5 замечательных обновлений января 2015

Подходит к концу январь-месяц. Для нас в Gogetlinks он выдался жарким. Мы запустили 5 замечательных долгожданных обновлений, а именно:

  • Ссылочность сайтов
  • Примеры размещения ссылок на каждом сайте
  • Поиск сайтов по трафику
  • Поиск сайтов по ключевым словам
  • Калькулятор дохода для вебмастера

Ссылочность сайтов

Ссылочность показывает, насколько сайт заполнен ссылками от Gogetlinks. Он считается как отношение количества размещенных ссылок к количеству проиндексированных Яндексом страниц. В настоящий момент этот показатель доступен для просмотра только вебмастерам. Оптимизаторам он начнет отображаться уже в апреле. При этом сайты с ссылочностью от 97% уже скрыты из поиска, а к апрелю будут скрыты сайты с показателем от 90%.

Кроме того, если сейчас скрытые из-за высокой ссылочности сайты все еще имеют возможность отправлять заявки, то с апреля они будут временно отклоняться до тех пор, пока показатель ссылочности не придет в норму. Это позволит оптимизаторам более грамотно и эффективно отбирать площадки для размещения ссылок.

Ссылочность в Gogetlinks

Примеры размещения ссылок

Теперь оптимизаторы могут своими глазами увидеть, как тот или иной вебмастер размещает ссылки на своем сайте. Это позволит отбирать для размещения только те площадки, которые по мнению оптимизатора отвечают его понятию о качественном размещении.

Снимок экрана 2015-01-28 в 8.57.58

Поиск сайтов по трафику

Трафик — очень важный показатель SEO-эффективности сайта. Gogetlinks рекомендует в первую очередь обращать внимание на сайты с посещаемостью от 100 человек в день. По нашим исследованиям сайты с еще более высокой посещаемостью, а именно от 300 человек, практически не подвержены АГС, что свидетельствует об их высокой эффективности и надежности в плане продвижения.

В настоящий момент уже около четверти площадок предоставили информацию о посещаемости. Мы рассчитываем, что в течение 2-3 месяцев доля сайтов, для которых у Gogetlinks есть доступ к счетчикам, увеличится до 80%-90%.

Поиск по трафику в Gogetlinks

Поиск сайтов по ключевым словам

Замечательное по своей полезности обновление. Теперь оптимизатор может искать сайты по ключевым словам, а не только по тематикам. Например, если мы продвигаем сайт SEO тематики, то логично будет искать площадки с ключевыми словами: SEO, продвижение и оптимизация. А если продвигаем сайт для беременных, то помогут ключевые слова: беременность, рождение, новорожденный, младенец и тд… Ключевые слова в разы поднимают точность и скорость узкотематичного поиска.

Снимок экрана 2015-01-29 в 10.59.17

Калькулятор дохода

На странице «Вебмастерам» внизу есть простой калькулятор для расчета ожидаемого дохода от своего сайта. Он учитывает тИЦ и тематику сайта, сравнивая показатели с реальными цифрами по системе за последний месяц. А, вообще, по секрету сайты без автобирж зарабатывают в разы больше 😉

Калькулятор дохода Gogetlinks

Что дальше? 

Куда будет двигаться Gogetlinks далее? Отслеживая разные продвигаемые сайты, мы не перестаем удивляться, как много элементарных ошибок и недочетов совершают вебмастера. Эти ошибки порой фатальны, они не дают сайтам попасть в топ, получить достаточно трафика. Поэтому наша цель — обогатить Gogetlinks простыми, недорогими, а также бесплатными автоматическими инструментами для улучшения SEO.

Мы хотим показывать вебмастерам их сильные стороны и ошибки, связанные с ссылками, внутренней оптимизацией и юзабилити. Ведь только грамотная работа по этим трем направлениям способствует хорошему продвижению сайта. Оставайтесь с нами 😉

Оценить:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Рейтинг 1,00 (голосов: 1)
Загрузка...

34 комментариев 5 замечательных обновлений января 2015

  • Интересные нововведения. О ссылочности вопрос. Упоминалось значение 90% — высокая ссылочность. А какое значение является нормальным?

    • Мы исходим из того, что до до 20%-30% — это хорошо. До 50%, уже так себе и т.д. Но все же главным принципом отбора доноров стоит считать тИЦ, посещалку и уровень индексации.

      Если сайт с тИЦ 100, посещаемостью 500 уников и индексированностью свыше 90%-95% имеет уровень ссылочности, скажем 80%-90%, то я бы на это лично внимания обращать не стал.

  • Не соглашусь с высказыванием о том, что сайты в автобиржах зарабатывают меньше.

    Пример: у меня есть сайт зарабатывающий в оптовой бирже порядка 6750 рублей в месяц. А у вас калькулятор показал что:
    «Средний доход сайта в Gogetlinks в месяц составляет от 3704 до 5291 рублей»
    И соответственно я вижу цифры ниже, чем зарабатываю в данный момент 🙂

    • Константин, конечно, такое возможно. В частности для автобирж очень важно количество страниц в индексе.

  • А мне калькулятор выдал: К сожалению, сайт с ТИЦ 0 не может зарабатывать в Gogetlinks
    Я думал меня инфаркт схватит

  • Фу, отпустило только с третьего разу калькулятор сдался и выдал: Данный сайт уже работает в Gogetlinks.

    • А может быть была ошибка в адресе изначально?

  • Здравствуйте! Как продвыжения сайте бесплатно у меня сайте посешаймос за 24часов 20 или 30

    • Тогда сайт ждут проблемы с ранжированием 😉

      • Возможно, но я пока от этого не сильно страдаю, иногда даже выигрываю 🙂 (в смысле в ГГЛ)

  • Хорошие нововведения! Браво!
    Одна широкоизвестная биржа все ещё не решилась уведомлять своих клиентов-вебмастеров об их ошибках в SEO, в том числе фатальных, а вы это сделали. Молодцы!

    • Борис, спасибо, еще не сделали, но уже ТЗ написано.

  • в настройках оптимизатора можно выбирать индексацию «от» какого то процентного значения, может логичнее было бы выбирать «до»

  • Спасибо за нововведения, но я одного не понял, от куда берутся ключевые слова по которым оптимизатор может находить сайт: из тематики, из описания сайта в бирже или же как-то из самого сайта?

    • Из тега title, а также из мета тегов description и keywords. Перепроверка автоматически каждые 3 месяца.

  • Здравствуйте! Порадовали доработки! Действительно, в будущем хочется еще выбирать и регион (область), это было бы идеально!

    • Мне кажется на возможности выбора региона все только проиграют. Особенно те кто продают ссылки..

  • Зато у компаний, кто работает в конкретном регионе, а не по России, могут появится целевые переходы, возможно увеличится конверсия! Ссылки начнут работать не только для Тиц и PR, а так как реально должны работать, сайт ссылается (рекомендует) другой сайт, а человек переходя по ссылке заказывает товары и услуги у этой компании.

    • Александр, для просмотра он пока доступен только владельцам площадок. Видимым всем он станет в апреле.

  • Нововведения, о половине которых просили еще с 2012 года 🙂 Спасибо, что внедрили.
    Регионы нужны, обязательно. Но не вручную чтобы проставлялись, из вебмастера брались — иначе получится, как на Миралинкс — вроде регионы и есть, да часть хз откуда данных взята.

  • Добрый день, примеры размещения ссылок вебмастер сам оформляет или это делает система автоматически? Если сам вебмастер, то как это сделать?

    • Система их автоматически выбирает случайным образом и периодически обновляет.

  • статьи мне нужно автомоьилное например как ремонт авто своими руками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *