X

Удвоение гарантий Gogetlinks + Gogetlinks траст. Анонс изменений!

Недавно запущенный Яндексом алгоритм «Минусинск» заставил оптимизаторов особенно серьезно задуматься о качестве ссылочной массы. И сегодня мы анонсируем замечательные изменения, которые позволят отбирать лучшие сайты-доноры в Gogetlinks, а также увеличат уже имеющиеся гарантии на ссылки.

1. Запуск Gogetlinks траст

Теперь каждый сайт в Gogetlinks получает оценку эффективности и надежности с точки зрения SEO. Оценка траста может иметь значение от 0 до 10 (как Гугл Page Rank). Чем выше траст, тем лучше и мощнее донор. Рекомендация Gogetlinks — размещаться, в первую очередь на сайтах в зеленой зоне с трастом от 6 и выше.

Сайты из желтой зоны с трастом от 3 до 5 могут рассматриваться как доноры, но по количеству их должно быть немного. Сайты из красной зоны с трастом 1 и 2 нужно избегать. Сайты с нулевым трастом вообще не отображаются в поиске и не могут рассылать заявки.

Единая пузомерка «траст» включает в себя такие параметры как:

  • ТИЦ
  • Ссылочность
  • Индексацию
  • Качество ссылочной массы
  • Участие сайта в автобиржах (моментальное снижение траста на 1 или 2 балла)
  • Доступ Gogetlinks к статистике посещаемости + активность аудитории (кстати, почти готова обработка трафика по Яндекс.Метрике)
  • Доверие оптимизаторов к сайту (по результатам добавления в черные/белые списки после выполнения задания вебмастером)
  • Некоторые другие показатели

Запуск траста будет поэтапным.

  1. С сегодняшнего дня самые трастовые сайты с показателем от 8 до 10 (всего около 5,5% от общего числа сайтов) отмечаются особой иконкой-медалью:При этом вебмастера видят траст своих площадок и индивидуальные рекомендации для каждого сайта по улучшению траста.
  2. С 1 августа 2015 отдельным значком будут помечаться также все хорошие трастовые площадки с показателем от 6 до 7 — таких в Gogetlinks больше половины.
  3. С 17 августа 2015 будет доступен поиск площадок по трасту и его настройка в автофильтре заявок. Траст будет отображаться в карточке сайта.
  4. И, наконец, с 1 сентября 2015 траст начнет отображаться на самом видном месте в таблице поиска площадок.

Это нововведение кардинально меняет ситуацию с отбором площадок. Найти лучшие сайты и отсеять испортившиеся теперь будет проще простого. Это особенно важно теперь, когда эффективность SEO определяется не количеством, а качеством ссылок.

Приятная новость для вебмастеров — GGL траст заменит собой введение «группы риска» и дополнительной комиссии для сайтов («гарантийный взнос», вызвавший немалый резонанс).

2. Увеличение гарантии на время жизни ссылок

В конце июля планируется запуск беспрецедентных гарантий на время жизни ссылок:

  •  6 месяцев базовой гарантии с момента оплаты ссылки (вместо стандартных 3 месяцев)
  • 18 месяцев (включая базовые 6) при оплате первой «страховки» (вместо текущих 12 месяцев)

3. Мгновенная оплата ссылок на сайтах со 100% индексацией

Также отличная новость для площадок со 100% индексацией — с 23 июля Gogetlinks начинает эксперимент по авансовому зачислению средств вебмастерам сразу после размещения ссылки. Мы считаем, что для площадок со 100% индексацией нет смысла ждать формального попадания ссылки в индекс, особенно учитывая ставшие уже привычными задержки апдейтов Яндекса. Причем на эти площадки также действует базовая гарантия на индексацию ссылки в течение 70 дней и гарантия 20 дней на невыпадение ссылки из индекса. Поэтому рекламодатели имеют полную гарантию сохранности вложенных средств.

Эксперимент не имеет даты окончания, и мы надеемся что он станет постоянным, а список площадок с авансовым зачислением будет расти.

4. Изменение комиссии системы

Исправлено: Обращаем ваше внимание на изменение комиссии системы с 29 июля: суммарная комиссия Gogetlinks составит 30% от стоимости ссылки, оплачиваемой оптимизатором (вместо 10% для вебмастеров и 10% для оптимизаторов). Например, оптимизатор платит 100 рублей за ссылку, а вебмастер получает 70 рублей. При этом вебмастер получит на счет ровно ту сумму, которую укажет в карточке площадки. На все задания, поступившие в работу до 29 июля, будет действовать старая комиссия. Таким образом, Gogetlinks подтягивает комиссию до среднерыночного уровня, при этом увеличивая гарантии и запуская уникальный инструмент для эффективного SEO.

26
Алексей (Основатель Gogetlinks): Алексей Кураков - руководитель Gogetlinks, более 8 лет занимается разработкой и управлением интернет-проектами. С 2007 года профессионально работает в сфере SEO.

View Comments (92)

  • конечно полезно что те действия который произвожу я сам, выбирая доноров, система якобы сделает за меня и будет видно хороший или плохой донор. но за это 15% комиссия.. ну вы даете.. все меньше желания с вами сотрудничать! учтите это, так как я весьма лояльный ВМ/О и уже порядком накопилось недовольств. с ув. Сергей

    • Сергей, мы взяли курс на качество и увеличение гарантий. Обе этих вещи требуют дополнительные расходы. Раньше оптимизаторы косвенно несли те или иные дополнительные расходы времени и денег:

      1) оплачивая дополнительные сервисы по проверке качества доноров
      2) теряя на неиндексате и АГС
      3) тратя свое время на кропотливый отсев сайтов
      4) зачастую не получая позитивного результата продвижения

      Потери эти значительны. Наша задача максимально снизить их и упростить набор ссылочной массы.

      Однако это требует с нашей стороны дополнительных расходов, в том числе на обеспечение гарантий... Перед нами было два варианта:

      1) Увеличивать качество и гарантии и в связи с этим изменить комиссию
      2) Оставить все как было

      Мы выбираем первое, и думаем, что незначительные дополнительные вложения оптимизаторов с лихвой окупятся качеством, гарантиями и результатом.

      И еще напомню, что комиссия Gogetlinks подтягивается до уровня конкурентов Миралинкс, Ротапост, PR.Sape, но не превосходит ее.

      • А Миралинкс когда вдруг стал конкурентом ГГЛ? Это одного родителя детища...

      • Для меня, как для руководителя, это конкурент.

      • На самом деле, у вас был и третий вариант, увеличить качество и гарантии, но предложить это в качестве альтернативного тарифного плана.
        Кто хочет, платит больше и получает больше возможностей и меньше рисков, кто не хочет, пользуется старой системой подбора доноров.
        Не хорошо пользоваться своей ведущей позицией и начинать диктовать клиентам, что для них лучше.
        Этим сейчас активно занялся Ucoz, просто загоняя в угол владельцев сайтов которые у них размещены и сделаны на их CMS. Раньше можно было купить только отдельную платную услугу, теперь только пакетом.
        Всё что мне нужно, это снять их рекламу с моего сайта, а приходится покупать пакет, который стоит в несколько раз дороже, потому что в него включены еще от 7 до 10 услуг, которые мне не нужны и которыми я никогда не воспользуюсь.
        Они уже на столько повернулись задом к клиентам и потеряли конкурентоспособность, что как только появится надежная возможность перенести сайт с их CMS на другой хостинг, я немедленно от них съеду.
        Надеюсь что ГГЛ не пойдет по такому пути навязывания "очень нужных" услуг и заставляя платить за это в обязательном порядке.

  • Все правильно. Все верно. Именно из-за таких изменений на сегодняшний день ГГЛ лучший. ГГЛ траст весьма полезная штука для экономии времени.

    • когда Вашим проектам, который качественные и намного лучше большей половины доноров тут,0 6 (шестерок) повесят, тогда и задумаетесь о пользе и правильности оценки))) ничего личного) может и не ВМ ВЫ

    • Спасибо за доверие, Олег, постараемся его оправдать.

      • По моим сайтам все хорошо, но нужно стремиться к лучшему. Оценок ниже 6 нет. В принципе все мои сайты получили адекватные оценки, поэтому данное нововведение будет только дополнительно стимулировать к работе.

  • глянул площадки
    видно что оценка от 6 до 10 ставится исключительно исходя из количества беков
    не объективно - очередная фигня, чтобы оправдать повышение комиссии

    пример. сайт строительный 2000 страниц в индексе, 300 беков, ссылочность 15%, трафик почти 4к из ПС. и стоит 7ка. рекомендуют нарастить тиц. то есть сайт не на 10 потому что мало тиц. ну ну

    • 7 - весьма неплохой рейтинг. Выше семерки рейтинг только у 5,5% сайтов. И это сильные сайты по всем позициям. Если вы считаете, что ваш сайт достоин быть среди 5,5% лучших сайтов, нарастите ТИЦ, и он там будет.

  • Можете более подробно рассказать по "нарастить качественную ссылочную массу" Как этот параметр рассчитывается и что конкретно он учитывает (кол-во ссылок, ссылок с анкорами или без и тд.)

    • Максим, он учитывает как количество, так и качество ссылочной массы, причем именно качеству отдается приоритет. Могу лишь сказать, что, например, ссылки с профилей форумов, рефспам и прочие техники вообще ничего не дают. А нормальные ссылки с хороших сайтов - это плюс.

  • Ну видимо мало было проблем последние месяцы. Администрация решила их еще подкинуть. Одно в администрации не понимают. Если же у сайта и беков много и тысячные посещалки зачем ему продавать вообщк работать гогете когда он может работать с контекстом не захламляя сайт всякими копеечными ссылками.

    • Поддерживаю на все 100! Пора сваливать отсюда))

    • Если ссылки копеечные, значит, сайт не очень. Спрос определяет предложение, и сейчас именно качественные сайты возьмут основные заказы. И это хорошо.

  • По одному из сайтов индексация 100%, ЯК И ДМОЗ, ТИЦ=80, но траст поставили 2 - так как указано высокая ссылочность 55%. Это какой же коэффициент имеет ссылочность, чтобы снизить трастовость площадки до двойки? Тем более, что все новые статьи как входили в индекс за день-два, так и входят.

    • Роман, поддерживаю.
      Меня тоже этот вопрос интересует. Какое соотношение доноров/акцептеров считается нормальным системой (для 5-7)?

  • Как часто будет обновляться показатель? Из-за "хорошей" работы Яндекса у меня снизился показатель индексации и сайту дали всего 5 баллов (может больше и не дадут, хотя сайт СДЛ...)

    • Траст меняется автоматически. Как только индексация придет в норму, значение траста сразу возрастет.

      • А как часто GGL делает переучет ссылочного для площадок?

        • В моем случае было так, что я переустановил данные по трафику, то есть добавил заново счетчик от Яндекс Метрики, и у меня обновились данные по сайту. Может это совпадение?

      • Один раз в месяц.

  • Два вопроса:
    1. Вернется ли знаком Мейл каталога?
    2. Будет ли ГГЛ Траст участвовать в средней цене площадок? Было бы актуально, ведь глупо сравнивать по тИЦ площадки с Трастом 2 и Трастом 9.

    • 1. Нет, в связи с тем, что Mail.ru много лет подряд не обновляет каталог, мы решили вывести его из состава показателей. Вместо него мы добавили более актуальные данные по присутствию в новостных агрегаторах.

      2. Пока нет таких планов. Мы будем следить за ситуацией.

  • Не разделаю скепсис по поводу зависимости тиц-траст. Хотите высокий траст, поднимайте тиц, ибо это один из главных факторов при покупке, при повышении которого, растут и многие другие важные показатели сайта. Не хотите поднимать тиц, сидите с низким трастом, по мне, так всё разумно. В целом неплохое обновление, ценность его будет видна в будущем.

    • Не бреда, а халявы) Отвыкайте от мысли - тяп-ляп и миллион в кармане.

1 2 3 5