X

Отправляем заявки оптимизаторам по-умному


Чтобы заработать деньги на Gogetlinks нужно выполнять задания по размещению обзоров от оптимизаторов. Чтобы получать задания, можно ждать предложений от оптимизаторов, а можно отправлять оптимизаторам заявки. Если заявка одобрена, то мы можем приступать к работе.

Но тут есть одна маленькая загвоздка, в системе существует ограничение на количество отправляемых заявок в месяц. То есть, отправлять заявки всем оптимизаторам, делая это хаотично и постоянно, не получится. Что мы имеем? Заявок не так много, и хочется потратить их с умом, чтобы получить максимальную отдачу. И тут нам помогут несколько важных советов…

Хороший сайт зарабатывает больше

Отсутствие продажных ссылок на страницах. В первую очередь речь идет о главной странице сайта, ведь оптимизатор начинает просмотр сайта именно с нее. По статистике сайты, не продающие ссылки на автобиржах, получают примерно на 45% больше предложений и одобрений своих заявок.

Приятный дизайн и направленность на пользователя. Если оптимизатор видит, что сайт сделан с любовью, что на сайте есть сообщество, у сайта есть своя посещаемость, подписчики (если речь о блоге), то такой сайт, безусловно, имеет преимущество.

Секрет правильной отправки заявок

Есть одна вещь, о которой мы раньше не сообщали, но скоро будем предупреждать прямо на сайте. При поиске кампаний крайне не рекомендуется пользоваться сортировкой по цене или любой другой сортировкой. Секрет тут вот в чем. В самом верху списка при сортировке по умолчанию располагаются те оптимизаторы, которые с большей вероятностью одобрят ваши заявки. Сортировка здесь идет по активности оптимизатора, проценту одобряемых заявок, а также бюджету, который собирается освоить оптимизатор.

В итоге, отправляя заявки отпимизаторам в той последовательности, в которой они располагаются в результатах поиска кампаний, мы увеличиваем вероятность одобрения наших заявок примерно в два – два с половиной раза.

Индексация – всему голова

И, наконец, одна из важнейших вещей, без которой процент одобрения заявок никогда не будет высоким. Речь об индексации страниц с обзорами. Если у нас имеются обзоры, размещенные в промежутке от 20 до 90 дней назад, на страницах не в индексе Яндекса, то наш показатель индексации снижается. Хорошо, когда он равен 100% или около того, но как минимум не ниже 80%. Если показатель опускается ниже критического уровня в 50%, то одобрение заявок будет происходить крайне слабо.

Ведь оптимизатор резонно считает, что если страницы сайта плохо индексируются, то с сайтом что-то не в порядке. Вероятно, он может даже вылететь из индекса целиком. Поэтому нужно всегда следить за индексацией, создавать уникальный контент (рерайт к нему не относится), делать сайт «живым», если это предполагает его концепция.

А какой у вас процент одобрения заявок? Обсудим?

1
Алексей (Основатель Gogetlinks): Алексей Кураков - руководитель Gogetlinks, более 8 лет занимается разработкой и управлением интернет-проектами. С 2007 года профессионально работает в сфере SEO.

View Comments (28)

  • Разочарован - под многообещающим заголовком о правильной отправке заявок только один совет: не пользоваться сортировкой. Ввели бы поиск кампаний по ключевикам - и тогда отправка и одобрение заявок будут совпадать на 100%.

  • Совершенно согласно с предыдущим оратором. Пока найдешь желающих оптимизаторов по своей теме столько времени теряется, а значит и денег, что становится не очень выгодно.

  • Ну что же, Катя, насчет поиска по теме вы совершенно правы. Более того, это уже записано в наш план. Скоро будет ;)

    Zagred, конечно, вы опытный пользователь, и я об этом знаю. Но вы не представляете, сколько начинающих вебмастеров среди пользователей GGL. И не коснуться вопросов качества сайтов мы просто не могли.

  • =) честно говоря, я еще ни разу не пробовал в ГГЛ искать кампании, живу только тем, что принимаю заявки. Предпочитаю большую долю времени посвящать тому, чтобы содержать свои сайты в чистоте и порядке - это работает лучше, чем отправка заявок =).

    А вот с содержанием стати и ее необходимостью я полностью согласен. Совсем недавно я открыл свой блог, прежде чем это сделать, перелопатил множество блогов, посвященных СЕО и был поражен упадническими настроениями связанными с вводом лимита отправки заявок, типа это серьезный удар по кошелькам вебмастеров, неужели кроме спама заявок других способов получить заказ нет?!

    P.S. Поздравляю вас с Блогом, Алексей, думаю, это отличное решение, будем вас читать =)

  • Да, надо бы вам сделать поиск компаний по клчевикам, было бы удобнее

  • Hard, как вы себе это представляете?

  • На сегодняшний день осталось заявок - 183. Рассылать их занимает много времени, так как:
    1. Для вебмастера нет поиска по категориям;
    2. Всегда просматриваю сайт перед тем как отправить заявку оптимизатору - ведь встречаются такие что или пустая полностью страница, или сайт вообще недоступен (заглушка хостинга и все).
    Поэтому живу в основном с того что приходит от оптимизаторов.

  • А ко мне в последнюю неделю предложения оптимизаторов вообще перестали приходить и даже ни одна моя заявка за неделю принята не была. Что я делаю не так?

  • ilway, с этот вопрос нужно в техподдержку задать, чтобы на вашем аккаунте сразу и проверить, что не так. Может цены завышены, может сайт не активнен - нужно изучить вопрос.

  • Обратный поиск по тематике - вот чего критически не хватает. Если у меня сайт по стройке, приходится открывать описание каждого, чтобы понять, в тему ли он или нет. Когда сайтов сотни - это просто нереально.

1 2 3