Показываем трафик от SimilarWeb

similarweb (1)

При выборе донора оптимизаторы часто перепроверяют его трафик, который мы показываем на основе счетчиков Яндекс.Метрики и LiveInternet. Недоверие к данным счетчиков связано с их относительно «легкой» накруткой. Перепроверка совершается разными средствами, в том числе и через сервис SimilarWeb.com. И всё это — потеря времени. Мы решили взять на себя эту работу, и теперь Gogetlinks на постоянной основе показывает среднесуточный трафик на основе данных от SimilarWeb.com.

Давайте на примере рассмотрим случай, когда данные счетчика Яндекс.Метрики показывают неактуальные значения.
Сайт http://ru***get.com/. Посещаемость по счетчику Яндекс.Метрики — 3500.

sw1

Делаем перепроверку трафика по другим системам.

У SimilarWeb нет данных об этом сайте. Обычно такая заглушка устанавливается на сайты с очень низким трафиком.
sw2

Данные о посещаемости SemRush:

a78ca51df2
Аналогичные данные по SerpStat. Показан месячный трафик площадки.

8f2d4be13b

Таким образом, можно считать, что счетчик Яндекс.Метрики показывает неактуальные данные. Теперь у таких сайтов пересчитан Траст Gogetlinks на основе новых данных о посещаемости.

Частые вопросы и ответы на них о SimilarWeb

Обязательно необходимо устанавливать счетчик Google Analytics, чтобы SimilarWeb показывал данные о трафике?
SimilarWeb показывает посещаемость даже у сайтов, у которых не установлен счетчик Google Analytics. Пример — Gogetlinks.net не имеет счетчика, но SimilarWeb показывает трафик.

f65edbc969

У меня установлен счетчик Google Analytics и SimilarWeb показывает трафик по нему. В Gogetlinks вижу другие данные. Почему?
Gogetlinks полностью отказался от любых счетчиков. Данные по Google Analytics мы не получаем, SimilarWeb передаёт нам собственные значения трафика.

У всех моих сайтов SimilarWeb показывает заглушку об отсутствии трафика. Почему? 
SimilarWeb показывает заглушку об отсутствии трафика на все сайты, где трафик относительно мал. Тем не менее по API они всё равно передают значение посещаемости, которое мы отображаем для оптимизаторов и вебмастера.

Как часто обновляются данные по посещаемости на SimilarWeb.com?
Сервис SimilarWeb обновляет значение трафика сайтов ежемесячно, это видно из графиков динамики посещаемости сайта.

SimilarWeb учитывает мобильный трафик?
Да, SimilarWeb считает трафик как с мобильных устройств, так и со стационарных.

b306dac9b0

 

Оценить:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

26 комментариев Показываем трафик от SimilarWeb

  • Блокируйте всех накрутчиков!!!
    Если обманывают с посещаемостью, обманут на всем остальном!

  • Что тут сказать?

    Молодцы! Я удивлен, как за год из простой площадки Гогетлинкс можно превратить в качественный сервис с отличным функционалом!

    Спасибо за доработки.

  • Наконец-то!
    Платишь деньги за сайты пустышки. Чтобы найти и купить 5-10 ссылок, нужно перепроверить кучу сайтов. Уходит масса времени. Есть просто пачки однотипных, визуально неплохо сделанных сайтов с накрученным трафиком.
    А трафик — это главная пузомерка сайта.

    • Качество нужно определять по поведенческим факторам и по отклику пользователей, а не по объему трафика.

    • Обожди, будет ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ через месяц-два. Для этого и созданы сайты для продажи ссылок. Нашёл мне проблему — трафик))) Теперь времени у тебя, Роман, будет ещё больше уходить, чтобы купить 5-10 ссылок))) А ГГЛ зря заменил источник статистики этой пузомерки. Яндекс для формирования ИКС она устраивала (на основе Метрики и Li), устроила бы и вас. Ничего принципиального это не меняет, просто создает лишнее движение для Вебмастеров.

  • По моему сайту тоже заглушка, несмотря на наличие счетчика гугл аналитикс, видимо трафик очень низкий, хотя очень низкий относительное понятие. Вручную подключил гугл аналитикс на similarweb, надеюсь это поможет на ггл.

    • Мы полностью отказались от показаний со счетчиков, в том числе и по Google Analytics. Заглушка на SimilarWeb — это показатель относительно небольшой посещаемости. Тем не менее, конкретные значения трафика мы получаем и показываем его оптимизатору и вебмастеру.

  • В основном всё верно, SimilarWeb показывает относительно точно. Но в некоторых случаях на сайтах с небольшим трафиком 50-100 человек, SimilarWeb показывает не верные значения, занижая их. Но уж лучше так.

  • Фонтан радости оттуда, что я как покупатель, вижу что у сайта есть трафик. Мне это и нужно. Если у сайта по SimilarWeb трафика мало, а он на самом деле есть — пусть продавец поставит GA на сайт.

    Дальше, я всегда проверяю трафик сайтов по SimilarWeb, Semrush и Sepstat — и он всегда коррелирует. Чего не скажешь о накрученных счетчиках Метрики. Более того, имея свои рабочие проекты могу сказать, что данные по SimilarWeb более менее точные, особенно, если трафик выше 1000. Но тут погрешность допустима, поскольку лично моя задача отсеять сайты с трафиком 100 уников в месяц.

  • Как выяснилось, Симилар может работать только с данными гугл аналитикс. Пока вы не дадите им доступ к своей статистике, будут безбожно занижать вашу посещаемость. К слову, гугл аналитикс также легко накручивается, как и любая другая метрика. В общем дал доступ Симилару к своему аналитиксу (что мешало гогету запросить такой доступ? по метрике же брали?), показания Симилара изменились в разы, хотя корректно с гуглом он все равно не работает, например данные за июнь в Симиларе аномально провалились, хотя у нас никаких изменений по трафику не было в гугл аналитикс июнь даже был лучше июля.

    • Евгений, к СимиларВебу и правда можно прикрутить счетчик Гугл Аналитики и данные будут показываться по нему.

      Но по API они передают именно собственные значения, которые мы и отображаем. Да и Gogetlinks полностью отказался от любых счетчиков по причине их «легкой» накрутки.

    • Если «Симилар» зависит от данных Google Analytics и использует их для своих аналитических выводов, то, вероятно, они требуют доступ к вашим данным в Google Analytics для предоставления своих услуг. Если вы не предоставите им доступ к вашей статистике, они, возможно, не смогут точно оценить вашу посещаемость и предоставят искаженные данные.

      Ну а то, что Google Analytics и другие метрики могут быть легко подвержены манипуляциям, сомнений нет. Хотя, для достоверности данных и предотвращения подобных манипуляций, Google Analytics и другие аналитические инструменты обычно имеют механизмы фильтрации и проверки целостности данных.

      Если вы обнаружили аномалии в данных от «Симилар» или в отчетах Google Analytics, возможно, стоит связаться с представителями обоих сервисов для выяснения причин таких различий и получения более конкретной информации?

  • Ну. не знаю.
    У меня стоят счетчики LiRu, Mail.ru, ЯндексМетрика. Плюс Google Adsense считает. И все показывают посещаемость в районе 3000.
    А здесь только 900.

  • Отличная новость. Давно пора было это сделать! Еще Алексу осталось добавить, и почти идеально.

      • Согласен у оптимизатора должен быть выбор. Вариант показа 2-х вариантов статистики вполне хороший. Может кому-то и лайф интернет нравиться и подходит, а кому-то только Симиларвеб подавай!

  • Трафик — производная от позиций.
    Но интернет уже давно ушел далеко. Уже давно можно смотреть позиции сайтов по ключевым словам, тот же Кейсо и СпайВорд вам в помощь.
    Внедрите эти вещи и левые дутые сайты просто выпадут.

  • На самом деле это и то, и другое. Но больше политика. Потому что никогда не было задачи показывать сайты с маленькой посещаемостью. На самом деле у нас нет задачи попадать в цифру по трафику. То что делаем мы это показываем тренд. И конечно, мы хотим всегда отражать тренд правильно, каким он является на самом деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *