Центробанк отозвал лицензию у КИВИ Банка

Центробанк отозвал лицензию у КИВИ Банка

Центробанк информирует о принятом решении об отзыве с 21 февраля 2024 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации КИВИ Банк (акционерное общество) КИВИ Банк (АО), рег. № 2241, г. Москва (приказ Банка России от 21 февраля 2024 года №ОД-266).

В связи с данным событием сервис GoGetLinks вынужден закрыть QIWI, как способ пополнения аккаунта и вывода денежных средств. Приносим извинения за неудобства!

Прежние меры ЦБ в отношении Киви банка

ЦБ в течение последних 12 месяцев пять раз применял меры в отношении Банка, в том числе дважды вводил ограничения на осуществление отдельных операций.

Кроме того, Киви «систематически допускал нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Продажа российских активов группы Qiwi

Группа Qiwi 30 января закрыла сделку по продаже российских активов гонконгской компании Fusion Factor Fintech Limited, которая принадлежит бывшему главному исполнительному директору Qiwi plc Андрею Протопопову.

Международный бизнес группы в Казахстане, ОАЭ и других странах продолжит развиваться в рамках Qiwi plc. Цена сделки составила 23,75 млрд рублей. В перечень проданных активов вошли Киви банк, Qiwi кошелек, Qiwi business, система денежных переводов Contact, Rowi, Realweb, Flocktory, Таксиагрегатор, IntellectMoney и ряд других активов.

Оценить:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Рейтинг 1,00 (голосов: 1)
Загрузка...

20 комментариев Центробанк отозвал лицензию у КИВИ Банка

  • Добавьте хоть Юмани, на Webmoney дикий курс конвертации, работать уже невозможно становится! Надо нахер распродавать сайты, не бизнес а сплошной головняк стал((

    • Добрый день.

      Работаем над задачей, расширить возможные способы пополнения\вывода денежных средств.
      1) Находимся в поисках партнера, который будет предоставлять более выгодный курс по платежам webmoney
      2) Ищем возможность подключения криптовалют к сервису

      На данный момент Юмани присутствует лишь в пополнении аккаунта.

      В ближайшее время найдем выход из сложившейся ситуации.

  • Самый интересный коммент от ЦБ: «Средства на электронных кошельках QIWI Банка не застрахованы по системе страхования вкладов».

    Так что соболезную тем, у кого более чем 970р зависли(

    • «Банк России сообщил, что, по предварительной оценке, Киви-банку хватит средств для возврата денег с кошельков в процессе его банкротства.»
      «Агентство по страхованию вкладов сообщило, что владельцы электронных кошельков Киви-банка могут вернуть деньги, подав заявление в госкорпорацию. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 6 марта. Подать заявление о возмещении в АСВ можно в период ликвидации банка, он составит менее года. Можно вернуть сумму до 1,4 млн руб.»

  • Я с киви-картой только поездки на автобусе оплачивала. Держала там не более 100 рублей. Сейчас осталось на одну поездку. Хотела как раз вчера пополнить, но Сбер уже не пропустил.

  • Добавьте возможность выводить на карты не из РФ. Вебмани вообще не вариант.

    • На данный момент доступны для вывода карты мастеркард любой страны, что касается visa, необходимо рассматривать банки персонально.
      Ограничения устанавливаются как раз зарубежными банками в отношении платежей из РФ.

      Что касается иных способов платежа, ищем возможность подключения криптовалют.

      • Так из РФ напрямую практически никто платежи не принимает. Вы же зарегистрированы в Гонконге, подключите какие-то из международных платежных систем, сервисов приема платежей, крипта обязательна. Сделайте, допустим аналог связки sape/sapezilla, где отдельно в рублях, отдельно в usd расчеты и т.д. Это и для вас плюс и для клиентов, это все равно перспектива развития исходя из текущих тенденций и реалий.

        • Согласен, реально нет вариантов не из РФ выводить теперь, даже костылей нет теперича без киви.

  • Так какого черта на карту юмани отменился вывод — на карту банка, на карту юмани — взяли и отменили. мне как платить копирайтерам?

    • Свяжитесь через форму тех поддержки с нашими специалистами, вывод на банковские карты работает в штатном режиме.

    • Добрый день. На данный момент ограничений при пополнении аккаунта не выявлено.
      Свяжитесь через форму обратной связи со специалистами тех поддержки при обнаружении проблемы.

  • Работать сплошной головняк, я согласен. Вообще заказов нет, вебмастера на простое. У кого подобная ситуация?

  • Здравствуйте! Когда уже будет добавлена хотя бы крипта для вывода? Хотелось бы конечно как можно больше вариантов.

    • Данный вопрос как раз находится в разработке. Возможность работы с криптовалютой во многом зависит от юридических аспектов, которые в данный момент мы пытаемся интегрировать в текущую схему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *