Обновление поискового алгоритма Google

Обновление поискового алгоритма Google

Google анонсировал новые способы борьбы со спамом, некачественным контентом и манипулятивными практиками, направленными на искусственное повышение позиций сайтов в результатах поиска.

5 марта Google представил ключевые изменения, чтобы улучшить качество поиска и полезность результатов поисковой выдачи:

  • Выявление страниц, созданных специально для поисковых систем. Интегрированы алгоритмы с целью выявления количества неоригинального контента в результатах поиска, то есть копирования с других ресурсов контента без добавления новой ценности.
  • Борьба с автоматизированной генерацией контента. Речь идет не только о AI. Google ужесточает политику в отношении создания контента в больших объемах для повышения рейтинга в поиске — независимо от того, задействованы ли автоматизация, люди или их комбинация.
  • Злоупотребление репутацией сайта. Анонсирована борьба с некачественным контентом третьих сторон на доверенных авторитетных ресурсах с целью повышения ранжирования. Компания публикует данную политику за два месяца до ее вступления в силу — 5 мая, чтобы дать владельцам сайтов время внести необходимые изменения. В противном случае, подобный контент будет считаться спамом.
  • Злоупотребление доменами с истекшим сроком действия. Площадки, которые приобретены и перепрофилированы с целью повышения поискового рейтинга некачественного контента, теперь считаются спамом.
Оценить:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Рейтинг 4,75 (голосов: 4)
Загрузка...

9 комментариев Обновление поискового алгоритма Google

  • AI во всем продвигает, в Европе уже и в гугл адс внедряют, но вот AI генерированный контент — ай-яй-яй! 3-х уровневое лицемерие!

  • Чаще всего все эти угрозы остаются за пределами рунета и даже ЕС. Их на краулинг уже не хватает, какое там генеренку выявлять или дропы оценивать.

    • Если вы спрашиваете о GoGetLinks, то мы импортируем данные с множеством метрик, в том числе и показатель индексации, каждые 30 дней.

  • Интересно они подготавливаются, обновляют алгоритмы, апдейт пилят, вырубают нише на корню, чтобы «запустить ии в дизайне», что как раз эти нише и будет показывать круто.

    Так сейчас происходит с туризмом, мол убиваем сайты от рерайтеров, обзорщиков, что никогда и нигде не были и юзают фотостоки, фото соцсетей.

    А сами запускаем ии, где обратабывает круто запросы туризма 🙂 получается турист нигде не был, а бот был)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *