Регистрация сайта в Яндексе

Регистрация сайта в Яндексе

Если вы хотите, чтобы ваш сайт посещали как можно больше людей, его трафик показывал только плюсовые значения от месяца к месяцу, то вам никак не обойтись без регистрации в поисковых системах. Они позволят ускорить процессы роста посетителей и просмотров, причем, происходит это все автоматически и совершенно бесплатно.

Пока ваш сайт не зарегистрирован в Яндексе или другой поисковой системе, о нем можно будет узнать только по прямой ссылке. А таким образом много посетителей не наберешь. После регистрации на ресурс могут заходить миллионы людей, без каких-либо ограничений.

Пошаговая инструкция регистрации сайта в поисковой системе Яндекса

Как подготовить сайт к добавлению в поисковые системы

Есть еще один вариант. Вы можете и не регистрировать сайт в поисковых системах, а просто продолжать развивать и наполнять его. Рано или поздно поисковые роботы сами его найдут. Большое преимущества способа в том, что вам вообще ничего не придется делать, все произойдет само собой. Но есть и минус — никто точно не знает, когда роботы проиндексируют ваш сайт. Поэтому этого можно ждать слишком долго.

Добавление вашего сайт в поисковую систему Яндекс — важный шаг, который лучше сделать как можно раньше.

Пошаговая инструкция регистрации сайта в поисковой системе Яндекса

Регистрация в поисковой системе Яндекса занимает совсем немного времени. Но важно сделать все правильно, чтобы в будущем не возникало никаких проблем в процессе работы.

Авторизация

Чтобы добавить ваш сайт в поисковую систему, вам понадобится Яндекс Почта. Поэтому, если у вас нет почтового адреса от Яндекса, его нужно предварительно зарегистрировать. Лучше, если эта почта не будет использоваться ни для каких других целей.

Регистрация сайта в Яндексе

Как только вы зарегистрируете свой новый имэйл, то можете заходить на сайт по ссылке https://webmaster.yandex.ru/ и авторизироваться. После этого найдите ссылку «Добавить сайт». Когда откроется окно, пропишите в нем адрес вашего сайта и кликните на «Добавить».

Регистрация сайта в Яндексе

Подтверждение прав

Для успешного второго шага вам нужно подтвердить права на сайт. Также, как и Гугл, Яндекс предлагает для этого четыре способа: с при помощи мета-тега, WHOIS, DNS-запись, HTML файла. Чтобы разобраться, нужно подробнее рассмотреть каждый способ в отдельности.

Мета-тег

В этом случае вам нужно сгенерировать тег, который в последствие вы добавите в код основной страницы.

Регистрация сайта в Яндексе

Код нужно просто скопировать со страницы и добавить на свой сайт. После того, как перенесете код, проверьте его наличие на сайте. Для этого вам надо нажать Ctrl+U, а в открытой странице использовать поиск, который можно вызвать сочетанием клавиш Ctrl+F.

Регистрация сайта в Яндексе

Полученный код нужно снова вставить в строку поиска. Если до этого все пункты были выполнены, то вы увидите его на странице. После этого нажимаете на кнопку «Проверить». Теперь Яндекс должен убедиться, что тег прописан правильно. Если все успешно, то регистрация сайта в поисковой системе будет завершена.

HTML-файл

Этот способ регистрации можно назвать самым распространенным, так как вебмастеры пользуются им чаще всего. У него есть несколько неоспоримых преимуществ перед другими способами. Главный плюс регистрации через HTML файл — это то, что на страницу не происходит дополнительная нагрузка. Чтобы использовать HTML-файл, вам понадобится доступ к FTP. Для этого на свой ПК скачайте специальный документ, который нужно загрузить в корень сайта. Для начала работы, кликните на вкладку под названием HTML-файл.

Регистрация сайта в Яндексе

Пройдите по ссылке и загрузите файл, сохранив в любой папке на ПК. Следующий шаг — откройте корень сайта с помощью FTP и загрузите файл туда. Этот шаг очень важный, так как если вы поместите файл не в то место, то просто не сможете добавить его в поисковую систему.

Регистрация сайта в Яндексе

После того, как вы успешно пройдете регистрацию в Яндексе, не спешите удалять этот файл. Иногда Яндекс буде проводить проверку на наличие этих данных на вашем сайте. Не поленитесь и проверьте, все ли было сделано верно. Для этого откройте ссылку внизу страницы и нажмите на кнопку «Проверить».

Регистрация сайта в Яндексе

После этого можете завершать работу. Если вы допустили где-то ошибку, то проверка не будет пройдена. Чаще всего, это случается, когда документ размещают в неправильном месте.

DNS-запись

Вы можете подтвердить владение сайта, воспользовавшись оригинальной txt записью в DNS. Её генерацией занимается сам Яндекс. Для этого вам нужно скопировать данную запись и зайти на сайт, который регистрирует домены (регистратор). Добавлять запись нужно в панели управления вместе с кодом, который предоставляет Яндекс.

Регистрация сайта в Яндексе

Потом вам нужно подождать, пока обновится DNS и пройти проверку. Завершения такой проверки можно ждать достаточно долго. Чаще всего, она занимает более трех суток. Поэтому способом DNS-записи пользуются редко, так как на него уходит слишком много времени.

WHOIS

Вы можете подтвердить свои права в Яндексе при помощи протокола сети. Чтобы это сделать, откройте вкладку под названием WHOIS. Вам нужно будет подтвердить электронную почту, которая числится в Яндекс Паспорт.

Регистрация сайта в Яндексе

Примечательно, что такая проверка возможна не для всех доменов. После того, как вы получите одобрение в Яндексе, вернитесь в Вебмастер и пройдите проверку там.

Как подготовить сайт к добавлению в поисковые системы

Если вы хотите зарегистрировать новый сайт в Яндексе, то он должен быть правильно к этому подготовлен. В противном случае, индексация будет занимать слишком большой отрезок времени. А вы потеряете потенциальных клиентов, читателей или подписчиков.

Вот некоторые советы, которые помогут вам подготовить сайт для индексации:

  1. Пропишите метатеги. Это служебные элементы, которые помогают поисковым роботам считывать информацию и находить сайт среди сотен тысяч других ресурсов. Title — это заголовок страницы, который будет виден человеку на странице поиска. Он должен отображать всю суть и содержание. Description чаще всего находится под Title и содержит более развернутое описание страницы.
  2. Работайте над сео-оптимизацией сайта. Работайте над семантическим ядром ключевых слов. Поисковые роботы будут видеть их и выдавать эти страницы по соответствующим запросам.
  3. Проставьте ко всем изображениям тег alt. Это позволит находить страницы не только по ключевым словам в текстах, но и по картинкам.
  4. Сделайте ревизую ссылок, как внешних, так и внутренних. Все они должны исправно работать, так как «битые» ссылки поисковые роботы не видят и не индексируют эти страницы.
  5. Интерфейс сайта должен быть простым для восприятия. Пользователь не должен теряться, зайдя на ресурс.
Оценить:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Рейтинг 3,62 (голосов: 13)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *