Частый апдейт TF/CF и другие приятные обновления

Частый апдейт TF/CF и другие приятные обновления

Значения Trust flow и Citation flow обновляются нередко. Теперь и мы делаем это чаще — один раз в неделю. Но чтобы не было резких «перепадов», мы храним последние четыре значения и считаем среднее арифметическое каждого параметра. Именно усредненное значение учитывается в подсчете Траста и ранжировании в каталоге.

Это сделано, чтобы резкая смена значений не была для сайта и его заработка «шоком». С новой механикой кратковременное увеличение или падение TF/CF сильно не изменит положение дел. Но если тренд на увеличение или падение будет еженедельным, то это отразится и на ссылочной мощи сайта.

Частый апдейт TF/CF и другие приятные обновления
Даже у больших сайтов бывают резкие скачки значений TF/CF

Не забывайте про «прокачку» вашего сайта качественными ссылками. Есть рекомендация для оптимизаторов для оценки площадки использовать параметр Trust ratio.

Поиск анкоров

Теперь оптимизатор при ручном выборе анкоров, может ввести первые буквы и он будет сразу же найден.

Частый апдейт TF/CF и другие приятные обновления

Поиск появляется, если в списке больше 8 анкоров.

Выбор закрытой кампании

Бывают случаи, когда у оптимизатора есть закрытые кампании, но он уже в каталоге и выбрал подходящие площадки. Раньше появлялась ошибка, что нет открытых кампаний. Приходилось отдельно открывать кампанию и снова искать, и выбирать площадки в каталоге.

Теперь при такой ситуации появится окно выбора действий: открыть закрытую кампанию или создать новую. Выбранные площадки не пропадут.

Частый апдейт TF/CF и другие приятные обновления

Облегченные таблицы

Привели к однообразному виду таблицы оптимизаторов при работе с заданиями. Самая главная информация о сайте перед глазами, дополнительная — в карточке сайта. Ширина таблиц отрегулирована, ничего «не прыгает», а только радует глаз 🙂

Сохранение способа вывода

Приятная мелочь. При создании заявки на вывод средств кошелек для вывода сохраняется. То есть заново выбирать способ вывода не надо, если вы отправляете деньги на один и тот же кошелек.


Ну и по традиции, ждем в комментариях ваши отзывы и предложения. За самые классные от нас подарок!

Оценить:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

14 комментариев Частый апдейт TF/CF и другие приятные обновления

  • Сортировка анкоров нужна. При добавлении анкоров чтобы была возможность указать сортировку

  • А что интересного делается для вебмастеров? Кое-что сам предлагал: «Любому владельцу сайта-донора интересно отслеживать статистику поступления задач от оптимизаторов, чтобы знать заранее, в какие дни месяца приходит максимум задач, а какие дни совсем пустые. Это удобно для планирования рассылки заявок. Подобная статистика отсутствует, поэтому приходится собирать ее самостоятельно, отслеживая почтовые сообщения по датам. А организовать такую статистику на сервере GoGetLinks проще пареной репы.»

  • Спасибо, что улучшаете сервис. Вот моё предложение. Добавить информацию по количеству проиндексированных страниц в Яндексе и Гугле для каждой площадки. Не редко бывает так, что по параметрам ИКС, трафику, возрасту и т.п. всё здорово, но при этом в индексации всего 400 страниц. И такая площадка почти бесполезна, скоро превратиться в сплошной сео-спам.

    • а чем не устраивает показатель «Ссылочность»?

      1 вариант — 400 страниц в индексе, ссылочность 1%, то есть 4 статьи с ссылками.

      2 вариант — 5000 страниц в индексе, ссылочность 20%, то есть 1000 статей с ссылками.

      Какой вариант лучше?

      Имхо, 2-й, если не брать во внимание другие критерии. Может быть 100 страниц на сайте, а трафик 3000, и тогда напрашивается вопрос, зачем засорять инфу еще кол-вом страниц?

  • Когда начнете учитывать значение показателя ИКС для сайтов вебмастеров?

    • Андрей, мы бы с радостью, но сейчас ИКС не совсем понятно что показывает. Есть корреляция с трафиком, но трафик мы учитываем в подсчете траста и ранжировании в каталоге.
      Всё зависит от самого показателя. Если он будет показывать что-то ценное, то мы конечно будем его учитывать. Пока же просто наблюдаем ?

  • Что-то замалчивается вопрос соответствия тематикам сайтов. Если ищешь сайты по строительной тематике, выставляя соответствующие фильтры, выдаются сайты по медицине, женской тематики и тд. нету строительных и других, которые ты ищешь, то есть сайты соответствующие продвигаемому сайту. А как ищешь сайты для косметологического сайта, так там сплошь одни строительные порталы, Фильтр тематики он вообще зачем нужен если не работает совсем или тут дело не в нём, что за аномалии такие выдавать сайты максимально не подходящие по тематике к продвигаемому сайту?

    • Роман, обязательно напишите нам в поддержку, разберемся в чем дело. Похоже, что баг, необходимо всё проверить. Если вы выставили фильтры, то и сайты в каталоге должны быть согласно установкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *