О пользе статейных ссылок

О пользе статейных ссылок

Читайте публикацию SEO-эксперта Климовича Николая (8merka.ru) специально для блога GoGetLinks.

Линкбилдинг может состоять из различных частей, каждая из которых может приносить свои результаты в той или иной ситуации. Какова же польза от вечных ссылок в различных ситуациях? Действительно ли вечные ссылки способны оказать существенное влияние на продвижение сайта? Рассмотрим этот вопрос в данном посте.

Мелкорезультативный линкбилдинг

Один из наиболее часто задаваемых вопросов в индустрии – приносят ли ссылки хоть какой-либо результат? Сами по себе ссылки ничего вам не принесут, линкбилдинг — это сложная сфера в которой есть свои мастера и гуру. Линкбилдингу нужно учиться.

Мелкорезультативный линкбилдинг – это закупка ссылок без четких временных и ценовых регламентов, так же не установлены стандарты качества для доноров. В подобном подходе всегда отсутствует стратегия и продуманность. Как следствие – незначительный результат. 

Чтобы повысить свои знания в области линбилдинга, рекомендую ознакомиться с моими предыдущими статьями. Со временем ученик становится мастером и искусство построение ссылочной массы не является исключением.

Для того, чтобы оценить свое положение относительно уровня линкбилдера я поделюсь собственным чек-листом. Я стараюсь ответить на следующие вопросы максимально честно, это помогает оценить степень вовлеченности в работу над проектом и найти слабые места:

  • Какова моя стратегия работы с ссылками?
  • Почему используется именно эта стратегия?
  • Как я работаю с анкорами?
  • Имеется ли у меня достаточно ли разноплановый анкор-лист?
  • Расписана ли у меня периодизация постановки ссылок?

Если Вы смогли ответить хотя бы на несколько вопросов и пролить свет на ситуацию с ссылками, значит у вас есть начальные признаки ссылочной стратегии. 

О пользе статейных ссылок

Высокоэффективный линкбилдинг

В случае, когда на все вышеуказанные вопросы были даны подробные ответы, можно считать, что вы на верном пути. Соблюдаются все важные принципы построения ссылочного профиля. Но всегда остается вопрос: как еще можно улучшить ситуацию? Что необходимо делать для того, чтобы ссылки давали еще больший эффект?  

Качественный мониторинг эффективности ссылок позволяет оценить ситуацию более объективно. В первую очередь, стоит проверять индексацию ссылок. Все ли ссылки были проиндексированы? Если нет, то почему возникли трудности с индексации? Вероятно, были допущены упущения в одном из предыдущих вопросов.

Используйте мой чек-лист или составьте свой (пишите в комментариях, если используете свою систему – обменяемся опытом). Грамотный подход позволяет получить максимальный эффект от каждой ссылки.

О пользе статейных ссылок

Польза

Наконец, если вы приложили максимум усилий по выстраиванию качественного ссылочного профиля сайта, можно рассчитывать на следующие плюсы вечных ссылок:

  • Уровень траста страницы донора со временем усиливается, также повышается траст страницы реципиента.
  • Релевантность страницы реципиента повышается за счет качественного тематического текста на странице донора.
  • Такие ссылки могут иметь неплохой поведенческий фактор. При качественном создании статьи на странице донора можно получать эффективные переходы. В некоторых случаях, речь может идти о лидах.
  • GoGetLinks предъявляет высокие требования к площадкам, нужно только подбирать корректные тематики и качественный текст. Это освобождает массу времени и позволяет эффективно работать с ссылками.

Друзья, как обычно, в комментариях приветствуются вопросы Николаю. Вы можете получить экспертное мнение SEO-специалиста.

Оценить:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Рейтинг 1,00 (голосов: 1)
Загрузка...

16 комментариев О пользе статейных ссылок

  • Ощущение, что автора пытали. Чтобы накропать статью. Мой менеджер бОльшую статью для ссылок пишет. =)

    • Леонид, если читали «Краткую историю времени» Стивена Хокинга, то Вам будет более понятен стиль к которому я стремлюсь. Для меня краткость излагаемого материала считается эталоном. Не спорю, ведь есть и любители «в поисках утраченного времени» Пруста.

  • Я что-то совсем не понял, а где здесь вот эта заявленная часть:

    «… я поделюсь собственным чек-листом. Я стараюсь ответить на следующие вопросы максимально честно..»

    Где чек-лист? Где ответы на вопросы?

    Николай, простите, но какая польза от Вашего материала для меня и других читателей? Про себя вы не забыли и получили очередную ссылку и упоминание вашего имени.

    • А Вы написали еще менее полезный комментарий и тоже получили из него ссылку. Кстати, а я то чем хуже? Плюх ссылочку в коммент! =)

    • Здравствуйте! Чек-лист идет список ниже сразу после цитируемого Вами абзаца. Ответы на вопросы Вы должны сами дать в рамках собственного проекта. Для сравнения авиационный чек-лист тоже состоит ТОЛЬКО ИЗ ВОПРОСОВ. Суть любого чек-листа в последующих на эти вопросы ответы по конкретному случаю… Сравниваю с авиационными чек-листами, так как само понятие чек-листа берет свое начало именно из авиации.

      • Николай, извини, но где чек лист, в статье не нашёл ссылки? Если это он

        • «Какова моя стратегия работы с ссылками?
        • Расписана ли у меня периодизация постановки ссылок?»

        то я зря потратил время…

        • Да, это мой проверочный чек-лист. Если Вы не знаете как ответить на данные вопросы касательно своего проекта рекомендую изучить мат часть линкбилдинга — здесь есть хорошие статьи для новичков.

          Если же Вы считаете, что по каждому проекту закупается 50 ссылок с параметром ИКС 30 с зоны РУ, с тайтлом содержащим слова «купить» «заказать», то вероятно Вы путаете понятия «чек-лист» и «шаблон». С шаблонами я никогда не работаю, так как они дают соответствующий результат.

  • Ссылки еще не умерли) — хотя сомнения уже есть — но чек лист где же он!? странненько. В прошлом месяце эксперимент — 1 ссылка сквозная с другого сайта, икс 30 — дала подъем позиций с 50 до топ 5 в яше

  • Все, что написано автором — понятно. Но про то, что заявлено в заголовке. в статье нет ни слова. Ее надо было назвать «Каким бывает линкбилдинг».

  • Лучше скажите, когда вы уберете из системы пометку, что сайт участвует в биржах автоссылок? У меня на сайте одном такая висит. Да он есть в ротапост и что? Я понимаю, что вы в первую очередь заботитесь о клиентах и боретесь с конкурентами, но это делает хуже только вам, так как вы занижаете популярность площадки у себя в системе и не даете ей зарабатывать. Бесполезная вещь, как по мне.

  • Николай, спасибо вам большое за очень полезный материал! Полностью согласен, что ссылки работают тогда когда ими умеют пользоваться. просто бездумно закупить 100 ссылок и ждать результат глупо. Люди учитесь!

  • Высокоэффективный линкбилдинг лучше чем мелкорезультативный. Лучше подумать при линкбилдинге, а не покупать ссылки левой ногой.

    (Краткое содержание статьи.)

  • у вас такая классная ниша, где можно для людей давать какую то полезную информацию в своих статьях, в отличии от товарного бизнеса. И тем самым сильно повышать качество своих статейных ссылок, мотивирую людей к переходу. Но вы этим не воспользовались. Я бы статью озаглавил как «пару слов о линкбилдинге». Тут все-таки люди сидят практикующие и хотят повысить свой скилл. А тут такая водичка…

  • В интернете полно статей про ссылки и ссылочное продвижение. По мне, эта: нормальная и доходчивая статья. Яндекс и «гуру» против закупок ссылок. Видимо осточертело им , как раньше это дело происходило. С другой стороны, на понятии о пресловутом упоминании даже мир науки с ума сходит. Подай им упоминание в заграничных трудах, скажем про российского. Так рады до ушей. Не совсем важно открытие. То же самое с ИКС Яндекса. Допустим, нет ссылок на ресурс. Извольте получить индекс соответствующий….Автору — здоровья и успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *